Awakenings Festival 2018 Livestream on Youtube|全球直播
歐洲知名派對品牌 Awakenings Festival 在本週末在荷蘭的 Spaarnwoude Houtrak 展開為期兩天的活動。
作為 Techno、Tech House 等曲系的專屬派對,今年的 Awakenings Festival 演出陣容然就是眾星雲集,包括 Carl Cox、Adam Beyer、Jamie Jones、Maceo Plex、Dubfire、Joseph Capriati、Nicole Moudaber、Nina Kraviz、Seth Troxler、Sven Väth、Amelie Lens 等多位頂尖音樂製作人均會出席演出。
今年活動從 Area A、B、C、Z、Y、X、W 一共分為八個場區,每個場區都有6位音樂製作人輪番上陣演出,不僅如此,官方在今年同樣釋出了現場直播,讓無法前往現場的樂迷們也能夠感受一下這令人難忘的精彩活動。
The complete line-up of Awakenings Festival 2018:
Area V
2000 and One & Bart Skils
ANOTR
Carl Cox
Henrik Schwarz & KiNK (live)
Joseph Capriati
Loco Dice
Area W
Jamie Jones
Joris Voorn & Kölsch
Konstantin
Maceo Plex
Ricardo Villalobos & Seth Troxler
Toman
Area X
Adam Beyer
Amelie Lens
Dimitri & Remy
Luigi Madonna & Roberto Capuano
Markantonio
Pan-Pot
Area Y
Ben Klock
DJ Rush
Nina Kraviz
Remco Beekwilder
Rødhåd
SHDW & Obscure Shape
Area Z
Jeff Mills
Keith Carnal
Len Faki
Marcel Dettmann
Paula Temple & Rebekah
Ryan James Ford
Area A
AnD
DVS1
Headstrong (Randomer & Clouds)
I Hate Models (live)
Mirella Kroes
Oscar Mulero
SNTS
Area B
Âme
Dubfire
Luuk van Dijk
Patrice Baumel
Raresh
Sven Väth
Area C
Applescal & Some Chemistry
Chris Stussy & Prunk
Honey Dijon
Job Jobse
Mind Against
Peggy Gou
Underground Kaoz (Kerri Chandler & Jeremy Underground)
Awakenings Festival 2018 Sunday
Area V – Drumcode
Adam Beyer
Amelie Lens
Enrico Sangiuliano
Ida Engberg
Ilario Alicante
Marco Faraone
Sven Väth
Area W – Intec
Carl Cox
Drumcomplex & Roel Salemink
Jon Rundell
Joseph Capriati
Nicole Moudaber
Pan-Pot
Tomy DeClerque
Area X
Ben Klock & Marcel Dettmann
Charlotte de Witte
Chris Liebing
Kobosil
Stranger
Area Y
Boris Brejcha
Eats Everything
Joran van Pol
Loco Dice
Richie Hawtin CLOSE
Tale of Us
Area Z
Albert van Abbe
Attention Deficit Disorder (AnD & Dasha Rush live)
Dax J
Nina Kraviz
Sam Paganini
Sterac
Area A
Agoria
Ash Roy & Tuhin Mehta
Format:B & Oliver Schories
Henrik Schwarz (live)
Oliver Koletzki
Patrick Topping
Seth Troxler
Area B – Joris Voorn & Friends
Andhim
Edwin Oosterwal
Jamie Jones
Joris Voorn
Kölsch
Stephan Bodzin (live)
Area C – Mosaic by Maceo Plex
Len Faki
Maceo Plex
Nuno dos Santos
Palmbomen II (live)
Rødhåd
Silent Servant
圖 / Awakenings Festival